Умные RFID для фитнес-клубов

Если вы собственник спортивного зала или Фитнес-клуба, то, наверняка, столкнулись с выбором средства идентификации посетителей? Многие клиенты постоянно теряют пластиковые карточки, забывают их дома или оставляют в зале во время занятий. Решением проблемы станут браслет Тайвек, виниловые или силиконовые. Последние являются многоразовыми, поэтому более практичны в использовании.

Умный RFID браслет – оптимальный вариант для заведений с большим потоком посетителей. Рассмотрим их преимущества и особенности использования.

Какие браслеты с электронным чипом можно использовать в фитнес-клубах?

В спорте лучше всего себя показатели себя силиконовые и тканевые браслеты. Они вызывают дискомфорта при ношении, не стесняют движения, при контакте с кожными покровами не вызывают аллергической реакции и раздражения. Они не боятся влаги, перепадов температуры, действия прямых ультрафиолетовых лучей, атмосферных осадков, а также механического внешнего воздействия. Силиконовые браслеты с бесконтактными чипами долговечны и устойчивы к износу, они способны долгие годы сохранить свой первоначальный внешний вид даже при активном использовании они будут работать без перебоя. На официальном сайте фабрики браслетов вы найдете браслеты в широком разнообразии форм, размеров и расцветок.

Чипы, устанавливаемые в идентификаторах, подлежат перезаписи. Поэтому такие браслеты являются многоразовыми, а один браслет в разное время могут носить разные клиенты. Для фитнес-клубов и тренажерных залов можно купить виниловые браслеты. Они также являются многоразовыми, простыми в использовании и функциональными. Но имеют короткий срок эксплуатации, а также низкую стоимость по сравнению с силиконовыми аналогами.

С какими задачами поможет справиться силиконовый браслет?

  • Ключ от шкафчика с одеждой и личными вещами;
  • Средство доступа в отдельные зоны и помещения клуба;
  • Абонемент (при посещении фитнес-клубов одной сети в разных районах города);
  • Карта доступа на территорию заведения (в здание и спортивные залы);
  • Средство безналичной оплаты (при покупке абонемента и спортивного питания);
  • Инструмент программы лояльности (начисление бонусов и скидок).

Силиконовые браслеты хорошо растягиваются, а пластиковая или металлическая многоразовая застежка позволяет подобрать комфортный для ношения диаметр. В отличие от карточки браслет фиксируется на руке, а посетителю фитнес-центра не понадобиться думать, куда его положить (руки останутся свободными).