Дадим бой плесени на стенах!

Плесень на стенах – распространенная проблема не только старых, но и недавно построенных домов. Если на стенах появилась плесень, нужно, прежде всего, установить причину ее появления, и только потом ликвидировать последствия. Что может быть причиной возникновения этого недуга, и какие средства использовать для борьбы с ним?

Один из главных врагов чистых и красивых стен (в особенности деревянного дома) – сырость. Источников ее проникновения в дом может быть множество. Поэтому первый шаг в борьбе с плесенью – это обследование дома.

И только после устранения причины необходимо удалить следы плесени, высушить и обработать поверхность антисептиками – https://www.dezarsenal.ru/dezinfekciya/antisepticheskie-grunty/.

Для того чтобы вывести плесень, нужно обработать стены антисептиком, и обеспечить необходимую гидроизоляционную защиту внутри помещения.

Шпателем или жесткой щеткой удалите поражение плесенью, счистите слой штукатурки в тех местах, где штукатурка стала рыхлая. Обработайте стены очищающим составом для удаления цементной пленки и открытия пор. Обрабатывать следует всю поверхность стены, а не только в местах поражения плесенью. Грунт уничтожает плесневые грибки, бактерии, водоросли, мхи и лишайники.

Затем загрунтуйте стены антисептическим грунтом глубокого проникновения. Это нужно, чтобы восстановить цвет поверхности, упрочить и обеспылить ее. Этот состав повышает адгезию цементных и гипсовых штукатурок, шпатлевок, плиточных клеев, водно-дисперсионных красок и увеличивает долговечность отделки.