Выбор двухкомнатной квартиры: на что обратить внимание

В современных жилых комплексах предлагается множество вариантов двухкомнатных квартир. Как правило, подобное жилье располагается в домах, состоящих из 24 этажей. В современных квартирах часто есть комната под гардеробную. Также для двухкомнатных квартир характерны спальня, гостиная и санузел. В многоэтажных домах выполнен современный ремонт. Квартиры могут похвастаться наличием пластиковых окон, качественно отделанных балконов и лоджий.

стоимость квартир в ЕкатеринбургеДля ремонта используются достаточно качественные материалы. Например, при отделке большую роль сыграли ламинат, пластиковые окна, керамогранит. Многие современные жилые комплексы обеспечены качественным охранным комплексом. Так, люди используют видеонаблюдение для того, чтобы отслеживать различные происшествия. Выбрать подходящую двушку можно на специальном сервисе по продаже квартир, где представлено огромное количество объявлений в разных ценовых категориях и от различных продавцов – как частных лиц, так и агентств, а также строительных компаний.

Выбирая между современными, недавно построенными (или еще только строящимися) жилыми комплексами и вторичкой, стоит обратить особое внимание на инфраструктуру. Новые районы, как правило, еще не слишком обустроены, в них мало магазинов, не очень развита транспортная сеть, могут отсутствовать важные социальные учреждения.

купить двушку в ЕкатеринбургеБезусловно, район “обрастет” всем необходимым для комфортной жизни, но процесс это не очень быстрый. И какое-то время (зачастую не меньше года) новоселам придется мириться с отсутсвием или неразвитостью необходимой инфраструктуры. Это особенно важно учитывать семьям с детьми, так как для них огромное значение имеет наличие игровых площадок, садов, школ и, конечно, медицинских учреждений.

Поэтому при выборе между бюджетной двушкой в недавно сданном или еще достраиваемом районе и вариантом подороже, но расположенном на хорошо обжитых улицах, стоит десять раз взвесить, что важнее – экономия средств или комфорт проживания. Стоит также отметить, что многие новые районы располагаются на значительном удалении от метро и других транспортных узлов. Поэтому, сэкономив на покупке жилья, нередко затем приходится тратиться на приобретение автомобиля, без которого не получается нормально добираться на работу, развозить детей по садикам и школам, посещать торговые центры и супермаркеты.

Если вы точно понимаете, что без полноценной инфраструктуры никак не обойтись, лучше рассмотреть вторичку или новостройки, точечно вписанные в “старые” районы, где уже давно функционирует все необходимое – от развитой сети общественного транспорта до множества магазинов, предприятий сферы услуг, медицинских и детских учреждений. Да, такие варианты часто дороже, но зато позволят сразу начать комфортную жизнь в новой квартире.