Как правильно выбрать однокомнатную квартиру на вторичном рынке Москвы

Перед тем как покупать жилье, стоит определиться с желаемой планировкой и другими характеристиками квартиры. Удобная планировка является одним из главных моментов при покупке жилья. Необходимо решить какой именно площади хотелось бы иметь квартиру. Предпочтительнее всего выбирать жилье с большей площадью, так как в такой квартире будет, и кухня больше, и общая комната будет просторнее.

онриэлт руЖелая приобрести однушку в Москве без посредников, стоит обратить внимание на сервис онриэлт ру, где представлена недвижимость самых различных планировок. Также можно прочитать полное описание каждой квартиры и посмотреть фотографии, что значительно упростит выбор.

Стоит учитывать, что квартиры на последних и первых этажах имеют свои плюсы и минусы. Живя на последнем этаже можно стать жертвой затопления дождевой водой, если дом старой постройки и крыша стала плохо выдерживать ливневые дожди. Что касается квартир на первом этаже, то их тоже приобретать не стоит, так как подвальные помещения дома довольно часто находятся в плохом состоянии, а это может спровоцировать появление сырости, плесени и грибка.

Если хочется, чтобы в квартире было всегда тихо, не стоит покупать ту, в которой стена будет соседствовать с шахтой лифта. Также очень важно, чтобы был раздельный санузел, особенно если в ней будут проживать два человека.

Onrealt.ruТакже чтобы снизить будущие расходы на коммунальные платежи стоит обратить внимание на то, установлены ли в квартире счетчики на воду, газ и отопление. Если на отопление счетчика нет, то есть ли возможность установить его в будущем. Ведь в отопительный сезон не имея возможности регулировать радиаторы отопления, придется платить за тепло кругленькую сумму.

Также очень важно решить, приобретать квартиру с ремонтом или без него. Но покупать квартиру, в которой ремонт не делали лет двадцать, особенно если в семье имеется маленький ребенок однозначно не стоит. Если жилье приобретает семья без детей, квартира без ремонта вполне хороший вариант. На это есть свои причины. Не нужно будет переделывать чужой ремонт, а можно сделать все так, как хочется именно вам. К тому же цена на квартиры без ремонта существенно ниже.

Если была выбрана квартиры с ремонтом, стоит обратить внимание на состояние водопроводных труб и канализации. Также важно осмотреть, нет ли следов плесени и грибка в ванной и на кухне. Еще важным моментом является проверка пола, оконных профилей и электропроводки.

Кроме того, очень важно проверить не была ли произведена неузаконенная перепланировка. Для этого стоит сверить схему в техническом паспорте с реальной планировкой.