Основные преимущества электронных сигарет и вейпа

Нужно признать, что тема электронных сигарет стала в последние годы необычайно популярной. И главной причиной тому является их выгодная альтернатива традиционным табачным изделиям, которая дает возможность избавиться от столь пагубного пристрастия к никотину. А важно отметить, что сегодня от этой зависимости страдает треть всего населения планеты – около 2,5 миллиардов людей! Но в действительности преимущества электронных сигарет на этом далеко не ограничиваются. Так давайте же детально рассмотрим все те выгоды, которые получает человек, выбравший для себя использование этих электронных устройств.

1. Меньший вред здоровью
Конечно же, наше здоровье является одной из наиболее важных ценностей во всей жизни. А электронные сигареты как раз позволяют сделать процесс курения, а точнее парения, абсолютно безопасным. Все дело в большом разнообразии всевозможных жидкостей для таких устройств. В данном случае продуктом парения будет лишь ароматный пар, который не содержит в себе никотина и безопасен для здоровья.

Но даже если вы не сможете сразу отказаться от того же никотина, то у вас будет отличная возможность контролировать содержание этого вещества в зависимости от специальной жидкости (от 0 до 24 мг/мл). Так что вы можете плавно снижать его содержание, перейдя со временем на варианты с минимальным количеством никотина. Не менее важно отметить, что даже в никотиновой жидкости для курения содержится всего 1 опасное вещество (сам никотин), когда в обыкновенном табаке их более 4000! Также парение, то есть вейпинг, обладает и такими приятными бонусами:

• отсутствие неприятного запаха на вашей одежде и теле;

• исчезновение желтого налета на зубной эмали и такого же цвета кожи;

• отсутствие характерного кашля и одышки;

• нормализация обоняния и вкусовых рецепторов.

Но здесь преимущества электронных сигарет лишь начинаются.

2. Официальное разрешения законодательством
Как известно, еще с 2013 года был введен антитабачный закон, согласно которому запрещено курить табак в общественных местах – для этого есть специально подходящие зоны. Но этот запрет вовсе не распространяется на пользователей е-сигарет. Примечательно, что электронные парогенераторы не являются традиционными табачными изделиями, а потому их можно спокойно парить даже в помещении. И самое главное – такие устройства в отличие от обычных сигарет не способны навредить здоровью окружающих вас людей, так как выделяют лишь водяной пар, который быстро и без остатка улетучивается в воздухе, а не вредный дым, что исключает опасность пассивного курения.

3. Финансовая экономия
Многие люди убеждены, что е-сигареты обходятся намного дороже их традиционных аналогов, особенно если сравнивать стоимость с одной пачкой табачных изделий. Все верно. Однако в долгосрочной перспективе электронные парогенераторы будут значительно более выгодным приобретениям, чем постоянная покупка обычных сигарет. Здесь важно отметить, что одной электронной сигареты вам хватит минимум на 1–2 года, за время которых вы сможете сэкономить до 50% всех средств, потраченных при традиционном варианте курения. Так что в любом случае ваши расходы на е-сигареты будут существенно меньше, чем на их табачные аналоги, если вы, конечно, не захотите стать вейпером-коллекционером дорогостоящих модных девайсов. Но и это еще не все преимущества электронных сигарет, о которых вам следует знать.

4. E-сигареты абсолютно пожаробезопасны
Согласно статистическим данным, более 60% всех домашних пожаров возникает именно из-за неосторожного обращения с сигаретами, причем большинство таких случаев часто связано еще и с алкогольным опьянением. Но даже если отбросить этот немалый риск, то такие банальные вещи, как подпалины и прожженные дырочки на одежде, вряд ли доставляют кому-нибудь радость. Естественно, что при использовании электронных сигарет ничего подобного с вами не произойдет. Такие технические новинки работают от перезаряжаемого аккумулятора без использования открытого огня, что позволяет избавиться от необходимости всегда иметь при себе зажигалку или же спички. Также многие модели дополнительно оснащаются защитой от короткого замыкания, перегревания и даже перезарядки.

Как видите, преимущества электронных сигарет по сравнению с их традиционными табачными аналогами более чем очевидны. Более того, табак и вовсе не обладает какими-либо достоинствами, в то время как e-сигареты могут порадовать своих обладателей массой приятных бонусов, не говоря уже о бесчисленном разнообразии вкусов и самых приятных ароматов, которые предлагает vape магазин. Самый простенький набор для парения обойдется в 1000 рублей, что равно 5-7 пачкам обычных сигарет!