Купить котел отопления загородного дома в Челябинске

Давно прошли те времена, когда можно было рассчитывать на горячие отопительные батареи и бесперебойную подачу горячей воды в наши дома. Сейчас решение этих вопросов ложится на плечи самих домовладельцев. Существует много видов теплового оборудования, например, горелка газовая weishaupt, которое используют для обогрева помещений, а уж, исходя из всех их достоинств и недостатков, выбирают самый оптимальный вариант для каждой конкретной ситуации.

ГАЗОВЫЕ ОТОПИТЕЛЬНЫЕ КОТЛЫ – безопасные и экономичные котлы, удобны в бытовом использовании, их несложно настроить и отрегулировать согласно своим потребностям. Бывают одноконтурными и двуконтурными. Одноконтурные отопительные котлы обеспечивают создание и поддержание необходимой температуры воздуха в помещении, а двуконтурный, плюс к этому, – служит для подогрева воды.

ОТОПИТЕЛЬНЫЕ КОТЛЫ, РАБОТАЮЩИЕ НА ТВЕРДОМ ТОПЛИВЕ.
Этот насос циркуляционный для отопления wilo универсален в использовании твердого топлива и может работать на дровах, угле, торфяных и угольных брикетах, отходах деревообрабатывающего производства.

Эти котлы используются в местах, где отсутствует подвод природного газа или есть необходимость наряду с получением тепловой энергии попутно утилизировать отходы производства. Следует помнить, что этот котел требует довольно частого подкладывания топлива, поэтому выбор отопительного оборудования этого типа будет целесообразен только, если вы сможете регулярно поддерживать его работу.

Разновидность котла, работающего на твердом топливе, – котел пиролизного типа. Он оборудован дополнительной камерой, в которой сжигается древесный газ, обычно выбрасываемый в дымоход. Такой котел значительно экономит топливо и повышает его КПД.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ОТОПИТЕЛЬНЫЕ КОТЛЫ.
Эта разновидность котлов признана самым экологически безопасным видом теплового оборудования. Котлы этого типа малогабаритны, легко монтируются, просты в эксплуатации. Их конструкция не отличается технической сложностью. Основные рабочие узлы этого котла – бак с вмонтированным теном и блок управления и регулировки.

К преимуществам котлов этого типа можно отнести их малогабаритность, бесшумность эксплуатации, ремонтодоступность, отсутствие необходимости устройства дымоходов для отвода продуктов сгорания. Недостатки это – довольно значительное потребление электроэнергии, а значит, и ощутимые финансовые затраты, необходимость периодической ревизии и чистки котла от образования накипи, часто возникающей при использовании не фильтрованного теплоносителя.

Во второй, более прогрессивной конструкции электрического отопительного котла ТЭН отсутствует, а используется способ подогрева за счет ионизации воды при пропуске через нее переменного тока. Эта конструкция более экономична и позволяет избежать образования накипи.

ОТОПИТЕЛЬНЫЕ КОТЛЫ, РАБОТАЮЩИЕ НА ДИЗЕЛЬНОМ ТОПЛИВЕ
Отопительному агрегату этого вида присущи эксплуатационная надежность и существенная экономичность. Их конструкция предусматривает помещенный в металлический корпус теплообменник, систему вентиляции для отвода продуктов сжигания топлива, блока автоматического управления работой и контроля за всеми процессами эксплуатации. Комплектация котлов этого типа возможна в двух вариантах: чугунным или стальным теплообменником. Теплообменники, изготовленные из чугуна, при более значительной массе экономически привлекательнее, чем стальные. Они долговечны, способны служить до 50 лет. Теплообменники, изготовленные из стальных сплавов, не имеют такого запаса долговечности, но надежны в эксплуатации и используются в дизельном отопительном оборудовании высокой мощности. Минусом этих котлов есть их высокая шумность и необходимость постоянного поддерживания температурного режима подаваемого в котел топлива, так как при температуре ниже 5 градусов по Цельсию дизельное топливо загустеет и работа отопительного котла станет невозможной.

КОМБИНИРОВАННЫЕ КОТЛЫ ОТОПЛЕНИЯ.

Преимущества этого котла в его универсальной возможности работать на нескольких видах топлива. Такой котел может работать как на твердом топливе, так и на солярке. Его легко перенастроить для работы с использованием природного газа. Для этого достаточно заменить горелку.