Водопроводные коммуникации и труба

Что самое ценное, на ваш взгляд, в квартире? В данном случае речь идет не о мебели, не о бытовой технике и даже не о стеклопакетах, а о помещениях. Как известно, полноценная изолированная квартира имеет не только жилую площадь, состоящую из соответствующего количества комнат, но и помещения, предназначенные для других функций. Сюда следует отнести: кухню, санузел (как туалет, так и ванную), прихожую, коридор, а также балкон или лоджию. При этом 426 труба бу продается во многих местах.

Вероятно, однозначно ответить на вопрос “что важнее?” непросто. Во всяком случае, кухня и санузел являются равно необходимыми помещениями. Кроме того, их сближает, в частности, наличие водопровода. Независимо от того, какими смесителями оборудованы ваши кухня и ванная, устанавливая на них регулятор расхода воды, вы во многом облегчаете жизнь и себе, и, возможно, соседям.

Во-первых, работая в таком режиме, смесители не будут выбрасывать в канализацию лишние кубометры воды, за которую, кстати, нужно платить. Поэтому трубу 1020 купить легко и просто в интернете.

Во-вторых, благодаря регулятору напора, подача будет достаточно предсказуемой. В этом случае экономия воды удачно сочетается с расчетом расхода по времени. Независимо от перепадов давления в системе, ваша ванна не наполнится водой быстрее. А ведь из-за ее «спонтанной» подачи, уже многие хозяева имели неприятности – в виде залитого пола в ванной и последующих претензий со стороны соседей.

И, наконец, регулируя расход воды, вы дадите шанс и тем, кто живет на верхних этажах, тоже принять ванну. К сожалению, они не всегда имеют такую возможность из-за того, что жильцы нижних этажей попросту «забирают» воду себе, так как напор воды на последних этажах всегда меньше.

Итак, когда вы задумаете ремонт в своей квартире, то уделите водопроводу самое пристальное внимание. Если монтаж этой жизненно важной «артерии» вы доверили сантехнику, проследите за тем, чтобы счетчик на воду был установлен в доступном месте. Иногда для его монтажа оставляют слишком мало места, и впоследствии приходится вновь перекрывать стояк и заниматься монтажом водопровода.

Если же говорить о материале, наиболее оптимальным сегодня считается экопластик. Он легко и надежно монтируется, исключает отложения в системе и сравнительно дешев.

Конечно, занимаясь такими работами, нужно быть внимательным и аккуратным. Отмеряя длину трубы, нужно учитывать те 10-15 мм, которые должны войти внутрь фитинга, уголка, тройника и т.д. При двустороннем же соединении нужно прибавлять к «чистому» размеру трубы 20-30 мм соответственно.