Правила жизни Джеймса Бонда

Правила жизни Джеймса Бонда

ТАК, СЕКУНДОЧКУ. Три части Gordon’s, одна часть водки, половина Kina Lillet. Взболтайте очень хорошо, пока не будет совсем холодным, а потом добавьте большой кусок лимонной кожуры. Понятно?

ПОЛУЧИТЬ ДВА НУЛЯ К СВОЕМУ НОМЕРУ НЕТРУДНО. Просто нужно быть готовым убивать людей. Вот и все. Гордиться тут особо нечем.

МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО. Всегда одна и та же мечта. Наши психушки забиты людьми, которые уверены, что они Наполеоны. Или боги.

ВЛАСТЬ МЕНЯЕТСЯ — ЛОЖЬ ОСТАЕТСЯ.

СМЕРШ? Должен вам сказать, я не в восторге от того, что эти ребята разгуливают по Франции и убивают всех, кто, как им кажется, предал их режим. Чертова анархия!

А ЕЩЕ ГОВОРЯТ, ЧТО коммунисты не умеют веселиться.

НЕНАВИЖУ ЧАЙ. Это же просто грязная жижа. Больше того, чай — одна из главных причин падения Британской империи.

Я ДО СМЕШНОГО ЛЮБЛЮ хорошую еду и выпивку. Отчасти потому что я холостяк, но в основном потому, что я привык уделять внимание мелочам. Это, конечно, несуразно и старомодно, но когда я работаю, то часто ем в одиночестве, и процесс становится гораздо интереснее, если его немного усложнить.

РЫБА С КРАСНЫМ ВИНОМ… Такое обычно наводит на всякие мысли.

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПЬЕТ DOM PERIGNON 1952 ГОДА, он не может быть конченым подонком.

НИКОГДА НЕ ПЬЮ БОЛЬШЕ ОДНОГО КОКТЕЙЛЯ до обеда. Но я люблю, чтобы это был очень большой, очень холодный и очень хорошо приготовленный коктейль. Ненавижу маленькие порции чего бы то ни было, особенно если на вкус дрянь.

УПИТЬСЯ ДО СМЕРТИ ЛУЧШЕ, чем умереть от жажды. Что же касается сигарет, то я просто не очень понимаю, куда девать руки.

МЕЖДУ ХОРОШИМ И ПЛОХИМ УДАРОМ в гольфе такая же разница, как между красивой и невзрачной женщиной. Все решают миллиметры.

Я ОБЫЧНО ЗАМЕЧАЮ ВСЯКИЕ МЕЛОЧИ — например, блондинка девушка или брюнетка.

ДО СОРОКА ДЕВУШКИ НИЧЕГО НЕ СТОЯТ МУЖЧИНАМ. А дальше уже нужны либо деньги, либо впечатляющая история. Из этих двух вариантов история — более болезненный. Впрочем, мне-то еще нет сорока.

РАДИ ЖЕНЩИНЫ С НОЖОМ Я ГОТОВ НА ВСЕ.

НА САМОМ ДЕЛЕ Я ПОЧТИ ЖЕНАТ. На мужчине. У него имя начинается с М. Мне бы пришлось с ним развестись, прежде чем жениться на женщине. А я не уверен, что мне бы этого хотелось.

Я САМ РЕШАЮ, ЧТО ДУМАТЬ о мужчинах и женщинах. К чему мне мнения других людей? Животные ведь не советуются друг с другом о животных. Они смотрят, нюхают, трогают. В любви и ненависти, а также во всем, что посередине, только это имеет значение. Но люди перестали доверять собственным инстинктам. Им нужно подстраховаться. Поэтому они спрашивают других — должен им кто-то нравиться или нет. А поскольку все на свете любят плохие новости, они и получают плохие ответы — или по крайней мере квалифицированные.

ЧЕГО Я ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЮ РАДИ АНГЛИИ!

НИКОГДА НЕ УБИВАЛ КАРЛИКА. Но, наверное, все случается впервые. Ты живешь только дважды. Один раз, когда рождаешься, а второй — когда смотришь в лицо смерти.

ПОЧЕМУ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕ СЛУШАЮТ ЧУЖИХ СОВЕТОВ, так любят давать собственные?

КТО-ТО ИЗ НАС ПАХНЕТ, как платок уличной девки. И кажется, это я.

КАК — НИКАКОЙ БОЛТОВНИ? НИКАКИХ ПЕРЕСУД? Вот в чем проблема современного мира. Люди разучились вести допрос с пристрастием. Это утраченное искусство.

ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ, Я ПРЕКРАСНО ПРОВЕЛ ВЕЧЕР. А вы?

НАДВИГАЕТСЯ БУРЯ.