9 милейших фильмов про животных, которые стоит посмотреть всей семьей

Вы ищите, что бы посмотреть с ребенком? При этом вам надоели фильмы про супергероев и вы бы хотели посмотреть что-то душевное? Обратите внимание на фильмы, где в качестве главных героев выступают животные. Эти искренние актеры научат вашего малыша доброте, преданности, чистоте помыслов. К тому же милые четвероногие друзья всегда вызывают улыбку умиления. А порой и готовы доставить незабываемые минуты смеха. Так что, уважаемые читатели, читаем нашу подборку и запасаемся идеями на вечер в компании детей.

«Хатико: самый верный друг» (2009 год)

«Хатико: самый верный друг» (2009 год)
«Хатико: самый верный друг» (2009 год)

Родители наверно помнят старый советский фильм «Белый Бим Черное ухо» (1977 год). Более современная история о верном псе Хатико тоже невозможно смотреть без слез. Профессор колледжа подбирает потерянного щенка. Собака становится не только верным другом, но и компаньоном, настоящим членом семьи. Каждый день пес провожает хозяина до вокзала, когда тот уезжает на лекции, а затем радостно встречает. Но однажды у профессора случается сердечный приступ, и он умирает. Девять лет из года в год прохожие наблюдают тоскливо ждущего Хатико у станции, а железнодорожники восхищаются его преданностью. Так пес и умирает.
У этой истории есть реальный прототип. В довоенной Японии собака также была преданна своему хозяину. Этот случай узнали газетчики и предали широкой огласке. С тех пор на этой станции в 1934 году был установлен памятник верному Хатико.

«Флюк», 1995 год

«Флюк», 1995 год
«Флюк», 1995 год

Вы верите в перерождение? А вот создатели этого фильма наверняка. Душу погибшего в автокатастрофе мужчины по имени Модин они поселяют в тело очаровательного сетера по кличке Флюк. Недавно родившийся щенок хоть еще и очень наивен, но оказывается довольно смышленым. На удивление, ему снятся вполне человеческие сны. Флюк кое-что вспоминает из прошлой жизни, и решает во что бы то ни было разобраться в случившемся. Он находит семью Модина, его жена и ребенок принимают собаку в свой дом. А дальше сюжет напоминает историю из фильма «Привидение» (1990 год), только вместо медиума выступает милый пес.

«Мы купили зоопарк» (2011 год)

«Мы купили зоопарк» (2011 год)
«Мы купили зоопарк» (2011 год)

Романтическая семейная комедия понравится и детям, и их родителям. Семья, недавно лишившаяся материнского тепла, решается на переезд в провинцию. Из всего множества предложенных особняков отец выбирает домовладение, в придачу к которому продается настоящий зоопарк. Видя, как его дочь с удовольствием играет с экзотическими животными, папа соглашается на эту авантюру. В результате смета на восстановление усадьбы оказывается слишком уж большой. Смогут ли отец, его 13-летний сын и 7-летняя дочь рискнуть и потратить все сбережения, чтоб избавить от верной гибели животных? И чем закончится история знакомства отца семейства с симпатичной смотрительницей зоопарка – узнаете сами.

«Бейб» (1995 год)

«Бейб» (1995 год)
«Бейб» (1995 год)

История про поросенка, который категорически не согласен с традиционной трактовкой рождественского ужина. Он слишком умен и обладает недюжинными навыками, чтоб стать обычным жарким. Его настоящее признание – это пасти овец. Но смогут ли люди поверить в его способности? Поросенок Бейб, получивший воспитание от самой лучшей пастушки-овчарки, изо всех сил старается это доказать. А попутно попадает в курьезные ситуации и помогает другим жителям фермы. Так что у этого милого розового поросенка можно поучиться не только упорству, а еще и доброте и дружбе.

«Дамбо» (2019 год)

«Дамбо» (2019 год)
«Дамбо» (2019 год)

Приключенческий фильм от режиссера Тима Бертона с Колином Фаррелом, Майклом Китоном, Евой Грин и Дэнни ДеВито в главных ролях. Это киноадаптация известного мультфильма студии Disney, в котором слишком уж ушастый слоненок открывает в себе суперспособности. Прозванный за несуразный вид «простофилей», тем не менее, он верит в себя и вскорости начинает летать. А его смотритель и друг вместе с командой цирковых артистов организуют побег, чтоб спасти животных от неминуемой смерти.

«Гунда» (2020 год)

«Гунда» (2020 год)
«Гунда» (2020 год)

На фоне фантазийных американских лент и скучного документального кино особо выделяется картина от режиссера Косаковского. В нем показан взгляд на устройство жизни с точки зрения обычной свиньи. Вот она беременная греется на солнышке, а вот уже маленькие поросятки изучают окружающий мир. Также присутствуют другие животные фермы – коровы, куры. И ни одного человека. Ни одного звука человеческой речи. Зато в этой «тишине» начинаешь различать все оттенки от нежного похрюкивания до возмущенного визга, озабоченное кудахтанье, назойливое жужжание и призывное мычание.

Вселенная сужается до размеров скотного двора. Или, наоборот, расширяется, давая понять, что помимо человека существует еще и другой мир. Причем очень разумный, со своим понятием красоты и человечности. И если вам нравится «Парк юрского периода», то и эта картина наверняка понравится хотя бы своей высокохудожественной съемкой.

«Фаворит» (2003 год)

«Фаворит» (2003 год)
«Фаворит» (2003 год)

Фильм-драма, основанный на реальных событиях 30-х годов 20 века. Америка времен Великой депрессии и начала массового использования автомобилей. Железные кони, к сожалению, не имеют души и не могут провоцировать благородные поступки. Итак, породистый, но хилый жеребец и влюбленный в лошадей, но слепнущий наездник – чем не «сладкая парочка»? В их успех никто не верит, но настоящие джентльмены ведь не сдаются. За два часа телевизионного времени верные друзья смогут обскакать главного фаворита скакуна по кличке «Адмирал» и завоевать титул «Лучшая лошадь 1938 года».

«Жизнь Пи» (2012 год)

«Жизнь Пи» (2012 год)
«Жизнь Пи» (2012 год)

Приключенческая драма, которая была заявлена на 11 номинаций и смогла получить четыре премии «Оскар». Семья владельца зоопарка решает перебраться из бедной Индии в респектабельную Канаду, прихватив с собой половину животных. На четвертый день путешествия корабль попадает в шторм, и на маленькой шлюпке с минимальным количеством провианта удается спастись лишь зебре, гиене, обезьяне и тигру. Смогут ли они все выжить в долгом плавании к берегам Мексики, какие злоключения их ждут впереди и как встретит океан этот «ноев ковчег»? Напомним, что фильм был отмечен за лучшую режиссуру, музыку, операторскую работу и визуальные эффекты.

«Пеликан» (2011 год)

«Пеликан» (2011 год)
«Пеликан» (2011 год)

Душещипательная история о дружбе птицы и людей. Отец Яниса после смерти супруги тяжело переживает горе и мало общается с сыном. Однажды Янис находит необычного птенца и выменивает его у владельца лодки, где скрывался малыш, на золотой крестик – единственную вещь, оставшуюся у него в память о маме. Прознав об этом, отец расстраивается и все больше погружается в пьянство. Тем временем «гадкий утенок» превращается в красавца пеликана, привлекая на греческий остров толпы туристов.

Однажды очередной автобус с туристами случайно сбивает птицу, и, кажется, она обречена. В рыданиях Янис все-таки отдает своего любимца отцу, чтобы тот на своей лодке отвез пеликана в море умирать. Через два месяца мальчик случайно узнает, что его отец уже давно перестал выпивать, а в его лодке лежат лекарства и перо птицы. Пеликан не умер – он не только вернулся к жизни сам, но и наполнил смыслом жизнь отца Яниса.

источник