На какие вопросы отвечает натальная карта?

Как известно, расположение звезд и планет, при которых рождается человек, оказывает значительное влияние на его судьбу, поэтому многие современные люди хотят узнать об этом подробнее. На эти и многие другие вопросы отвечает натальная карта, представляющая собой схему звездного неба на момент появления человека на свет, которая формируется с учетом расположения планет. Изучая зависимость расположения планет от даты, места и времени рождения, можно получить важную и ценную информацию

Что представляет собой натальная карта?

Натальная карта представляет собой специальный гороскоп, влияющий на судьбу человека и заложенные в нем способности, характер и склонности с учетом положения Земли и знаков Зодиака как относительно нашей планеты, так и относительно друг друга. Астрологами замечено, что звезды напрямую влияют на судьбу человека, поэтому знание такой карты позволяет определить не только характер будущих событий, но и предрасположенность к тем или иным действиям.

Сегодня обучение натальной астрологии становится все более востребованным, поскольку

каждый человек хочет знать о себе те моменты и факторы, которые напрямую влияют на судьбу. Ведь такая информация позволяет скорректировать жизнь и сделать акценты на те моменты, которые будут гармонично сочетаться с планетами, звездами и знаком зодиака, под которым родился человек.

Особенности расчета натальной карты

Каждому, кто изучает натальную карту, стоит ближе ознакомиться с тем, как ее можно рассчитать, что вполне можно выполнить и самостоятельно, без обращения к астрологам. Для этого важно знать такую информацию:

1. Асцендент. Показатель поведения на публике, внешности, а также первого впечатления человека, которое он производит. Зачастую сразу «прочитать» человека достаточно сложно, поэтому обязательно требуется изучение его асцендента.

2. Синастрия. Показатель, по которому определяется уровень совместимости людей друг с другом, где принимается во внимание положение планетарных систем относительно друг друга.

3. Общее описание характера человека. Важно понимать, что одной из важнейших данных является знак зодиака, в котором располагалась Солнце на момент появления человека на планете Земля.

4. Гороскопные дома. Информация, касающаяся расположения планет, каждая из которых воздействует на определенные сферы жизни и оказывает прямое влияние на судьбу личности.

Выводы

Важно отметить, что для умения составлять собственный гороскоп, можно пройти обучение натальной астрологии, причем с уроками на дому. Занятия не займут много времени, однако пройдя такую школу в области астрологии, человек начинает лучше понимать тесную взаимосвязь звезд и судьбы человека.