Парфюмерные ароматы с нотками кофе

Есть что-то необычное в запахе кофе. Так много людей просыпаются с мыслями о нем, причем вы наверняка дни из них, кто не может нормально действовать без правильно выполненного кофейного ритуала. Интересно, что запах кофе нравится не только любителям кофе, ведь даже люди, избегающие этого напитка, часто признают его запах отменным.

Мужская и женская парфюмерия с оттенком кофе сегодня встречается довольно часто, но этот запах считается мужским. Ничего плохого в том, что женщины носят духи, которые маркетологи посвятили именно мужчинам. Однако благодаря этому выбору мы можем наблюдать определенную тенденцию – что кофе (но настоящий кофе) – это мужская нота, крепкая и глубокая. Дамам приходится иметь дело с легкими нотами, в лучшем случае напоминающими капучино. В коллекции поклонников парфюмерии часто встречаются такие легенды, как L’Or de Torrente, красивый и сложный для восприятия дуэт кофе с розой. И это тот вид кофе, который сегодня для многих является резким, неприятным и слишком причудливым.

Можно с уверенностью сказать, что кофе в этих духах пахнет скорее нишевым, чем в Black Opium. Такой кофе можно найти в женских духах – со сливками и несколькими чайными ложками сахара. Многие поклонники Yves Saint Laurent Black Opium часто заявляют о том, что им больше нравится это сочетание. Возможно, он не лучшего качества, чем вышеупомянутый L’Or de Torrente, но его намного легче носить.

Духи Thierry Mugler A*Men славится своей великолепной кофейной ноткой. В этом парфюме много чего происходит, потому что он содержит землистые нотки пачули и карамель. Крепкий кофе, ваниль, сухофрукты, молоко и мед усиливают этот аромат и делают его универсальным. Вам совсем не обязательно быть мужчиной, чтобы успешно использовать Thierry Mugler A*Men.

Кофе есть и в духах Valentino Uomo – там им можно любоваться в сочетании шоколада и орехов. Это еще один «мужской» парфюм, который я могу время от времени носить с уверенностью. Они сладкие, насыщенные и древесные.

Среди женских духов стоит обратить внимание на духи Cacharel Noa – кофе там мало, потому что он окутан белым и спокойным мускусом. Нотка кофе не пытается нарушить или нарушить гармоничный характер этого аромата. Они пахнут умиротворением и чистотой и отлично подходят для улучшения настроения.

Чрезвычайно сладкий кофе можно найти в парфюмерии Рианны – Rebelle. Создается впечатление, что в высокую чашку кофе было брошено множество шоколадных конфет с различными начинками, и в результате мы сталкиваемся со слиянием ароматов, которое у многих ассоциируется с елкой, украшенной различными шоколадными конфетами. Это Рианна в рождественской версии.