Как выбрать качественную и безопасную гирлянду на Новый год

Одним из непременных атрибутов Нового Года является гирлянда. При этом чрезвычайно важно, чтобы она была не только красивая, но еще и безопасная, ведь ни для кого не секрет, что иногда из-за некачественной продукции праздник может обернуться трагедией.

Кроме покупки новогодних аксессуаров, украшений и подарков не следует забывать о поздравлении с сайта Планета Деда Мороза, где вы можете заказать уникальное видео для вашего малыша. После такого сюрприза ребенок уже больше не будет сомневаться в том, что мы живем в волшебном и чудесном мире.

Рекомендации по выбору гирлянды

В последнее время широкую популярность приобрели светодиодные гирлянды. Их можно развешать как на улице, так и в помещении. Уличный вариант обычно хорошо защищен от влаги и при аккуратном использовании может прослужить очень долго. К тому же такие гирлянды потребляют очень немного электроэнергии и являются экономичными.

Перед покупкой необходимо внимательно изучить инструкцию, где подробно должны быть описаны технические характеристики изделия, его предназначение. Иногда стоит пометка «не для использования на елке» и это очень важно.

именное видео от Деда МорозаЛампы следует подбирать соответственно размеру елочки. Более всего ценятся гирлянды, у которых лампочки выполнены в виде каких-нибудь фигурок. Также следует предусмотреть цвет проводов. Желательно, чтобы он был под цвет хвои – зеленый. Но в некоторых случаях искусственные елки бывают серебристого цвета, тогда лучше выбирать прозрачные провода.

На случай, если в комнате нет возможности установить дерево, не так давно появились гирлянды в виде елочных веточек, по которым разбросаны лампочки. При этом провода замаскированы. Некоторые гирлянды могут воспроизводить несколько мелодий.

Перед покупкой важно высчитать нужную длину провода, и лишь затем отправляться за покупкой на новогоднюю ярмарку. Лучше, чтобы у гирлянды был хотя бы небольшой запас, чтобы провода не натягивались и не могли оборваться.

Важно просмотреть вилку и проверить провод по всей длине, чтобы отсутствовали повреждения изоляции. Проводки должны легко и без усилий гнуться. Необходимо уточнить мощность и напряжение, которое выдерживает изделие. Технические характеристики должны содержаться в инструкции.

Необходимо с небольшим усилием нажать на блок переключения режимов работы. Если пластмасса, из которой он изготовлен легко поддается деформации, то не стоит рисковать и покупать такую гирлянду.

Напряжение в одной лампочке не должно превышать 26 вольт. Общая мощность изделия не должна быть выше 65 ватт. Не соблюдение этого условия может привести к перегреву, и как следствие возникновению возгорания.

Перед покупкой необходимо попросить продавца протестировать гирлянду, включив ее в электрическую сеть и проверив все режимы.

К основным рекомендациям по безопасному использованию можно отнести:

  • не следует подвергать гирлянду действию влаги;
  • нельзя производить установку уличной гирлянды при сильном морозе;
  • не устанавливать в детской комнате;
  • не производить ремонт самостоятельно.