Краткий обзор лучших книг для путешествия

Отправляясь в отпуск или командировку, не забудьте положить в ручную кладь интересную книгу. Она поможет скоротать время в дороге, доставит положительные эмоции, позволит отдохнуть в отеле и узнать что-то новое.

Современная художественная проза подойдет мужчинам и женщинам всех возрастов, особенно если это по-настоящему увлекательное произведение, которое держит в напряжении до последних строк. Роман Уильяма Лэндея «Защищая Джейкоба» – отличный образец триллера-детектива и семейной драмы. Скачать произведение можно на сайте MyBook, где представлены и другие, не менее интересные, произведения. Книга повествует о помощнике окружного прокурора, который однажды столкнулся со внутренним противоречием. С одной стороны, он всю жизнь чтил закон, с другой – его собственный сын стал подозреваемым в убийстве. Отец побеждает законника и мужчина бросается в омут с головой, чтобы спасти Джейкоба, доказать его невиновность.

Синсеро НИ СЫАвтор мастерски показывает драму, происходящую внутри семьи, рисует читателю изменения, которые происходят в душе ключевого персонажа. Все, во что он верил всю жизнь, оказывается совершенно бессмысленным в ситуации, когда в опасности его ребенок.

Еще одно произведение, которое будет держать в напряжении – роман Майкла Коннели «Блондинка в бетоне». Уже само название позволяет сделать вывод о том, что в центре сюжета – повествование об убийце. Маньяк терроризирует город, лишает жителей покоя. Полицейскому Гарри Босху удается убить садиста, но преступления не прекращаются, обнаружена новая жертва. И герою, чья карьера и даже свобода сейчас под большим вопросом, предстоит разобраться, что случилось. Его подставили или же он действительно убил ни в чем неповинного человека. Отличная книга, с которой даже самая долгая дорога пролетит моментально.

Тем, кто предпочитает не художественную литературу, а мотивационные книги, можно обратить внимание на произведение Джен Синсеро «НИ СЫ: восточная мудрость». Автор описывает методики, которые помогут стать более успешным, уверенным в себе, научиться принимать решения, расставлять приоритеты и просто стать счастливым. Вернувшись из отпуска, вы непременно заметите перемены в своем мировосприятии. Синсеро сама опробовала большое количество методов, отобрала наиболее действенные из них и предлагает своим читателям.

Книга – не только лучший подарок, но и возможность на время отвлечься от насущных проблем, перенестись в иной мир, получить новые полезные знания. Именно поэтому обязательно возьмите с собой в отпуск пару достойных произведений.