Продукты, снижающие либидо

Если у вас романтические планы на долгие выходные, некоторые продукты стоит убрать из меню. Они снижают уровень тестостерона, а вместе с ним снижается и либидо. Продукты, снижающие либидо

Энергию мы получаем из продуктов питания в процессе обмена веществ, поэтому то, что мы едим, напрямую воздействует на наше сексуальное настроение и возможности. Однако не все знают, что есть ряд продуктов, которые могут снизить сексуальное желание. Важным фактором является гормон тестостерон. Если его уровень высокий, то и желание будет сильнее. Итак, рассмотрим основные продукты, которые негативно влияют на уровень тестостерона.

1. Соя

Чем больше сои содержит продукт, тем быстрее снижается уровень тестостерона. Это объясняется содержащимися в ней фитоэстрогенами, которые являются аналогами женского гормона эстрогена. После азиатской лапши с тофу вам скорее захочется посмотреть хороший фильм, а не предаваться плотским радостям.

2. Бобовые

Причина, по которым бобовые снижают сексуальное влечение, та же, что и в случае с соей. Чечевица, фасоль, горох содержат много фитоэстрогенов. Кроме того, они могут затруднять пищеварение, вызывать вздутие живота и метеоризм, а это явно не лучшие условия для секса.

3. Сладости

Здесь все зависит именно от дозы сахара, так как он вызывает скачок инсулина в крови, который, в свою очередь, снижает выработку тестостерона. Но сладкое перед сексом — не однозначное табу. Например, натуральный тёмный шоколад, напротив, является афродизиаком. А вот сладкая газировка, батончики, сдобная выпечка — не лучшие спутники активной половой жизни.

4. Солёные или копчёные продукты, особенно с высоким содержанием жира

Они влияют на сердечно-сосудистую систему, а натрий из соли снижает выработку тестостерона. Но помните: совсем отказываться от соли не следует, это влечёт обратную реакцию, 3−5 граммов соли в день позволительно.

5. Кофеин и энергетики

Большое количество чистого кофеина в крови притупляет, снижает свободный тестостерон. А после резкого прилива энергии от кофеина наступит такой же резкий спад, и вы с большой вероятностью почувствуете себя вялым — какой тут секс!

6. Продукты с пищевыми дрожжами

Если вас беспокоит слабое либидо, попробуйте отказаться от выпечки, пива, кваса. Дрожжи также содержат фитоэстрогены, которые снижают выработку тестостерона, а ещё вызывают процессы брожения в желудке — как следствие: урчание и тяжесть в животе, вздутие, повышенное газообразование.

7. Алкоголь

Более двух бокалов — и ваши половые органы менее интенсивно снабжаются кровью, а центральная нервная система дает организму сигнал о том, что пора спать. Однако один бокал сухого красного или белого вина, наоборот, может способствовать повышению либидо.

8. Сахарозаменитель

Синтетические подсластители, содержащие аспартам, подавляют выработку серотонина — важного нейромедиатора, отвечающего за наше эмоциональное благополучие и нервное равновесие. Низкий уровень серотонина — это плохое настроение, упадок сил и «убитое» либидо.

источник