Плитка под камень: особенности и отличия от других облицовочных материалов

Для наружной отделки дома стоит использовать только качественные материалы. Раньше в основном выбирались камень и дерево. Такая отделка из натурального камня или дерева дорогая и требует больше времени для монтажа. Благодаря современным технологиям можно сделать все быстрее и в то же время оставить деньги в семейном бюджете. Для отделки наружных стен стоит выбирать облицовочную плитку под камень. Выбирая отделку, которая придаст интерьеру неповторимый вид, многие часто предпочитают эту плитку.

Особенности материала

Плитка такого типа представляет собой сорт материала, который довольно реалистично может имитировать фактуру натурального камня. Эти текстуры, предназначены в первую очередь для украшения стен. В зависимости от состава материала и способа его изготовления, сырье бывает разным. Облицовка придает поверхности особый рельеф, уменьшая при этом ширину стен из-за толщины фрагментов, размеры которых заметно меньше по сравнению с классическими видами плитки.

Внешне покрытие представляет собой небольшие прямоугольные фрагменты, что напоминают камень с разными краями, тогда как для правдоподобия лицевая сторона выполнена с другим оттенком. На общем фоне облицовки тоновые переходы создают эффект универсальности, который придает глубину пространству, лишает простоты при очевидной шероховатости материала. Каждый фрагмент может иметь много неровностей. Лучше, если при соединении окажется, что толщина двух соседних фрагментов различная.

Особенностью декоративного материала является метод укладки, что не является правильным, как в классическом смысле. Каменная плитка нуждается в осторожном монтаже. Нужно будет подбирать ее по размеру. Выпускают ее в двух формах. Прямоугольной формы и характеризующейся заметной кривизной рельефа.

Кроме того, для плитки характерны такие свойства:

  1. Морозостойкость.
  2. Низкий коэффициент влагопоглощения.
  3. Универсальность.
  4. Устойчивость к повреждениям.
  5. Экологическая чистота.

Для изготовления каменной плитки для фасада используются в основном устойчивые к повреждениям материалы. Купить плитку под камень можно в строительном магазине.

Отличия от других видов

Облицовка под камень отличается от иных материалов наличием особенного рисунка. Производители создают изделия, которые имеют глянцевую поверхность, но сохраняют цвет и рисунок подобранного камня.

Плитка становится текстурированной, где изгибы и естественные линии дикого камня полностью повторяются. В этом случае поверхность будет матовой без блеска. Большинство вариантов, представленных в ассортименте магазинов, имитируют укладку натурального камня. Продажа плитки под камень в Краснодаре производится в интернет-магазине «КерамТрейд».

Больше информации по ссылке на сайте Керамтрейд в Краснодаре krasnodar.ceramtrade.ru