Как выбрать детскую коляску для новорожденного

С каждым годом становится все сложнее выбрать коляску дня ребенка. Дизайнерских и технических решений становится с каждым днем все больше, что с одной стороны, не может не радовать родителей, у которых появляется шанс выбрать наиболее подходящий вариант, но с другой вгоняет в ступор количеством возможных вариантов.

Как же правильно выбрать первую детскую коляску для малыша, не ошибиться и со временем не разочароваться в своем выборе.

Европейский производитель

Несмотря на достаточно заманчивые предложение от отечественных и китайских производителей, все же стоит отдать предпочтение европейцам, обратите внимание на детские коляски Thule (Швеция). Европейские коляски отличаются экологически чистыми, сертифицированными материалами, надежными механизмами и плавным ходом. Что позволит сделать прогулки приятными как для малыша, так и родителей. На сайте packandgo.ru доступен широкий ассортимент колясок Thule, среди которых можно найти коляску-трансформер, модульные системы и даже спортивные варианты, для родителей ведущих активный образ жизни.

Для самых маленьких коляска-люлька

Выбирая коляску для новорожденного малыша, можно остановиться на классическом варианте. Коляска-люлька – это наиболее простой и доступный вариант, такие коляски не разбираются и не трансформируются в прогулочные, а значит через некоторое время нужно будет позаботиться о покупке новой прогулочной коляски.

Преимущества такой коляски существенные:

  • жесткое дно, что особенно важно в первые месяца жизни ребенка.
  • цельная люлька, которая будет защищать малыша о внешних фактором.
  • сравнительно небольшой вес.
  • низкая стоимость.

Несмотря на то, что уже через 5-7 месяцев придется покупать новую коляску, многие родители останавливают свой выбор именно на таком варианте, считая, что потом лучше заменить люльку на прогулочную коляску (летнюю, зимнюю или демисезонную), и в принципе этот вариант является оптимальным для ребенка.

 

Бюджетный вариант – трансформер

У данного типа колясок есть как недостатки, так и преимущества. Основной плюс заключается в механизме, который позволяет менять положение спинки, буквально в одно-два нажатия, место для сна превращается в просторный сидячий блок, в том числе подобного типа коляски, часто имеют перекидную ручку, съемный бампер или столик, огромный капюшон, а также высокую проходимость. Некоторые варианты включают в себя сумку-переноску и чехлы для ножек.

Несмотря на достаточно большое количество преимуществ коляски-трансформеры имеют и несколько недостатков. Невозможность обеспечить правильное положение тела во время сна, большой вес (от 15 до 20кг), если добавить к этому весу вес ребенка в зимней одежде, то получается достаточно большой вес, с которым сможет справится не каждая мама. RentGirls Но несмотря на это множество родителей останавливают свой выбор именно на этом бюджетном и практичном варианте.

Универсальные системы 2 в 1

Эти универсальные коляски появились сравнительно недавно, но уже успели занять свою нишу. Коляска состоит из трех частей: рама с колесами и ручкой, люлька и прогулочный блок. Благодаря сменному механизму, сначала используется люлька, а через 6 месяцев ее меняют на прогулочный блок. Основное преимущество такого решение – полноценное спальное место для младенца и прогулочный блок для ребенка, который уже подрос.

В отличии от легкой прогулочной коляски, модели 2 в 1 оснащены всеми преимуществами трансформеров: большие колеса, высокая проходимость, просторным прогулочным местом, и накидкой для ножек. Но как показывает практика, прогулочный блок в моделях 2 в 1, не всегда удобный, так как размещается достаточно высоко на раме.