Ненужные автомобильные функции

Ненужные автомобильные функции

Создание рабочего кабинета своими руками.

Принято считать, чем шире функционал – тем лучше. Постулат этот актуален и для автомобилей. Впрочем, и здесь встречаются свои исключения. Так, по мнению водителей, есть много «полезных» функций, без которых машина вполне может обойтись. В этом обзоре популярные автофункции, от которых предпочтительнее отказаться.

1. Багажник, который открывается ногой

Ненужные автомобильные функции

Руками лучше.

Теоретически такая функция могла бы быть очень полезной, особенно для тех, кто часто ездит на дачу или за покупками на своем автомобиле. Вот только в жизни все совсем не как на рекламных буклетах. На деле такая «открывашка» почти бесполезна, ведь она зачастую просто не срабатывает от прикосновения ногой. Тот самый случай, когда жалко, что не получилось.

2. Ароматизатор

Ненужные автомобильные функции

Лучше елочку повесить.

И снова теория, которая не очень уживается с практикой. Идея встроенного ароматизатора хороша. Вот только на деле такое устройство нуждается в повышенном контроле со стороны водителя. В противном случае, флакон с жидкостью будет опустошаться за недели две-полторы. Если нужно прилагать столько сил и внимания, не проще ли будет повесить «елочку»?

3. Лампы для чтения

Ненужные автомобильные функции

И кто будет читать?

Вы собрались прочитать по дороге домой «Войну и мир» или пару книг «Песни льда и пламени»? Наверное, все-таки нет. Именно по этой причине такого рода подсветка является абсолютно бесполезным рудиментом, не заслуживающим внимания со стороны водителя и уж тем более траты денег.

4. Управление голосом

Ненужные автомобильные функции

Не так круто и удобно, как кажется.

Ох, уж эти современные технологии! Быть может когда-нибудь в будущем, когда системы эти станут работать на порядок лучше и четче, от них и будет польза. Сегодня же это не более, чем интересный эксперимент, за который точно не стоило бы переплачивать. Впрочем, выбирать чаще всего уже не приходится, ведь эти системы сейчас не ставят в новинки только ленивые производители.

5. Монетница

Ненужные автомобильные функции

А если монет нет?

Трудно поверить, что какой-то промышленный дизайнер, занимаясь салоном автомобиля в XXI веке – в эпоху, когда семимильными шагами идет популяризация методов безналичного расчёта, придумал подставку для монет, которая, по всей видимости, должна была бы пригодится при проезде по платным дорогам.

6. Очечник

Ненужные автомобильные функции

И зачем оно надо?

Казалось бы, вещь невероятно полезная, особенно в летний период. Но нет. А все потому, что по какому-то злому року судьбы в абсолютном большинстве случаев встроенные очечники проектируют гномики. Почему гномики? Да потому что большинство водителей не может впихнуть в них свои (вполне обычные по габаритам) очки.

7. Интеграция сетей

Ненужные автомобильные функции

Вещь не столько полезная, сколько опасная для самого водителя.

Думаете, мессенджер и социальные сети в салоне автомобиля – это отличная идея? Если да, то вам стоит подробно изучить статистику ДТП по развитым странам за последние два года. И надо отметить, что «What’s App», в отличие от курения за рулем, действительно убивает!

источник