В Миннесоте пьяные птицы громят город

В Миннесоте местные жители обратились в полицию, ведь пьяные птицы громят город. По всей видимости, пернатые решили отметить приход осени и немного перебрали.

В Миннесоте пьяные птицы громят город

В городке Гилберт, штат Миннесота странствующие дрозды, свиристели и другие птицы ведут себя весьма необычно. Жители с недоумением наблюдают за этой лихорадкой. Летающие странники не видят перед собой ни деревьев, ни окон, ни машин, врезаются в стекла и натыкаются на деревья. Беспорядочно машут крыльями в полной растерянности.

Есть злые птицы, хищные птицы, но вы когда-нибудь слышали о пьяных? О том, что пернатые «под градусом» констатировала местная полиция. Этот факт подтвердила доцент кафедры леса и экологии дикой природы в Университете Висконсина Анна Пиджон.

Нет, они не напиваются в местных барах, все дело в ферментированных ягодах. Пища оказалась немного с сюрпризом: хотели «конфеты с орешками», а получили «конфеты с ликером».

В Миннесоте пьяные птицы громят город

Поспособствовали такому поведению пернатых друзей ранние морозы. Ягоды и фрукты, которыми питаются птицы, начинают бродить из-за резкого похолодания. Сахар трансформируется в алкоголь, а печень пернатых не справляется с большой дозой токсинов.

Правоохранители призвали людей не паниковать, а дать птицам немного протрезветь и, по возможности, помочь им в этом. Птичьего вытрезвителя в Миннесоте не придумали, но специалисты посоветовали местным жителям при встрече с пьяной птицей просто уложить ее в темное место, в коробку или сарай, чтобы она проспалась. Так окна будут целей.

«Возьмите птицу к себе домой, как вы делаете это с пьяными друзьями. Дайте ей воды и угля, пусть проспится. А потом летит домой», — комментирует сотрудник полиции.

На эту новость бурно отреагировали сетяне:

«А что, птичкам и расслабиться нельзя? Морозы все таки. Денег не просят и ладно».

«Стукачи. Уверен — ни одна птица не жаловалась на людей, врезающихся в окна зданий и машины».

Так же появляются правила ПДД для птичек:

«Лишать „лицензии на полет“. Набухался — сиди дома».

Хм, наверное и нам нужно быть готовым к этому. И в случае чего готовить закуску или темное место для «не по своей вине виноватых».

источник