Жены Сергея Шнурова, который опять собрался в ЗАГС

«Сергей необычный мужчина, из ряда Высоцкого и Гинзбурга, — так говорила о Шнурове актриса Оксана Акиньшина, с которой он прожил 5 лет. — Такие мужчины живут собственной жизнью и никогда не смогут даже посетить чужой». И все же в ноябре лидер группы «Ленинград» снова попытается разделить свою жизнь с верной спутницей — уже в пятый раз.

Жены Сергея Шнурова, который опять собрался в ЗАГС

Мария Исмагилова

Первая жена, 1992−1996

Жены Сергея Шнурова, который опять собрался в ЗАГС

Впервые Сергей Шнуров стал отцом в 20 лет. Дочка Серафима родилась в браке Шнура с его однокурсницей по Религиозно-философскому институту при Санкт-Петербургской Духовной академии. Ради жены и новорожденной дочки Сергей оставил и учебу, и музыку. Молодой отец работал грузчиком, сторожем, столяром, но как только Серафима начала ходить в сад, Шнур вернулся к репетициям. В планах у Сергея и его коллеги Игоря Вдовина было создание хулиганской группы «Ленинград». Творчество мужа Исмагиловой категорически не нравилось, студенческая семья распалась.

Светлана Костицына

Вторая жена, 1999−2002

Жены Сергея Шнурова, который опять собрался в ЗАГС

Второй брак тоже оказался недолгим, но зато продуктивным для Шнурова как для музыканта. Светлана Костицына была музыкальным менеджером и руководила группой «Пеп-Си». Взялась она и за организацию концертов «Ленинграда». В 2000 году Светлана родила от Шнурова сына Аполлона.

Оксана Акиньшина

Фактическая жена Сергея Шнурова, 2002−2007

Жены Сергея Шнурова, который опять собрался в ЗАГС

Самый скандальный роман Шнура. Юной актрисе Акиньшиной, звезде фильмов «Сёстры» и «Лиля навсегда» было всего 15 лет! Шнуру — 30, и он был на пике своих загулов. Почти сразу артисты съехались и заговорили о свадьбе, до которой, впрочем, дело так и не дошло. «Мы расстались после телефонного звонка, — вспоминала Акиньшина в интервью Cosmo. — Долго выясняли отношения по телефону, совершенно не понимая друг друга, а потом в одну минуту решили, что расходимся. Мы встретились, молча отдали друг другу ключи и разошлись по домам». Собака Писька, которую завели Акиньшина и Шнуров, осталась жить с актрисой.

По словам Акиньшиной, за 5 лет романа между ней и Шнуром развилась своего рода телепатическая связь. Если музыканта забирали в милицию в 5 утра, Оксана просыпалась от тревожных мыслей: «Эти пять лет я полностью зависела от любимого человека. Я отказывалась от своей собственной головы, мыслей, желаний. И жила жизнью немножко не своей».

Матильда Мозговая

Третья жена, 2010−2018

Жены Сергея Шнурова, который опять собрался в ЗАГС

«Матильда — главный приз, который я получил. Везунчик!» — рассказывал Шнур в интервью StarHit. «Благодаря тому, что ты такой безумно талантливый, у нас есть твоя музыка — все эти гимны радости и пилюли от любой печали», — восхищалась в ответ Матильда (настоящее имя — Елена).

Они были вместе 11 лет, 8 из которых прожили в браке. Под влиянием супруги, бывшей балерины, Шнуров остепенился, привел в порядок внешний вид и занялся спортом. Музыкант посвящал жене песни и кричал о чувствах к ней на концертах, но любви до гроба не получилось. В мае 2018 года Шнуровы объявили о разводе.

«Совместная жизнь с Сергеем Шнуровым — это опыт духовного роста и самопознания, испытание смирением и терпением, безоговорочной любовью, — комментировала Матильда. — Дать однозначный ответ на вопрос „что случилось?“ я не могу. Любовная история закончилась. Думаю, за этим расставанием обязательно произойдет что-то позитивное».

Ольга Абрамова

Невеста, 2018 год

Жены Сергея Шнурова, который опять собрался в ЗАГС

«Что-то позитивное» действительно произошло — и очень быстро. Через 5 месяцев после развода Сергей Шнуров подал заявление в ЗАГС. 17 ноября он собирается жениться на 27-летней Ольге Абрамовой из Екатеринбурга, выпускнице МГУ по специальности «Международные отношения». Еще девушка изучала историю искусств в Лондоне, но по профессии не работает, предпочитая служить музой для влиятельных мужчин. Сергей и Ольга планируют расписаться в ЗАГСе на Английской набережной Петербурга без свидетелей и гостей.

источник