Новые участницы рейтинга самых богатых женщин мира

Новые участницы рейтинга самых богатых женщин мира, которые заработали состояние самостоятельно

В рейтинг женщин США, самостоятельно заработавших свои состояния, Forbes включил семь новичков

В 2018 году в рейтинге самых богатых женщин в американском бизнесе семь новых лиц. Для попадания в число лидеров в этом году необходимо было преодолеть порог в $320 млн. Самой богатой из новых участниц оказалась Анастасия Соаре, заработавшая $1 млрд на услугах по коррекции бровей. Больше половины новых участниц рейтинга обязаны своими состояниями росту спроса на косметику среди представителей поколения Z. Одна из них — Кайли Дженнер, сестра Ким Кардашьян, имеющая 110 млн подписчиков в Instagram и владеющая собственным косметическим брендом Kylie Cosmetics. Она является самой молодой в рейтинге Forbes — в августе ей исполнится 21 год.

7 новых участниц рейтинга самых богатых женщин в американском бизнесе — в нашей галерее.

Новые участницы рейтинга самых богатых женщин мира, которые заработали состояние самостоятельно

Анастасия Соаре

Состояние: $1 млрд

Место в рейтинге: 21

Возраст: 60 лет

Источник дохода: Косметические услуги

Анастасия Соаре, основательница косметической компании Anastasia Beverly Hills, построила свой бизнес на услуге по коррекции бровей. Она стала одной из богатейших женщин США, применяя в косметологии воспетый еще Леонардо да Винчи метод «золотого сечения». Благодаря этому ей удалось привлечь звездных клиентов, среди которых Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл и Стефани Сеймур.

Анастасия родом из Румынии, она эмигрировала в Америку в 1989 году. Будучи 32-летней матерью-одиночкой, которая не знала английского языка и не могла даже получить кредитную карту, Соаре начала свою карьеру в США с нуля, в качестве косметолога.

В 1992 году она взяла в аренду помещение в Беверли Хиллз и работала семь дней в неделю, предлагая свои услуги по коррекции бровей, а также по восковой эпиляции и косметическим процедурам для лица. Через пять лет она была хозяйкой бизнес-империи по коррекции бровей. В 2000 году она запустила свою первую линию косметических продуктов по уходу за бровями.

Продажи взлетели после того, как ее дочь Клаудиа, которая сегодня занимает пост президента компании, начала продвигать бренд в Instagram. Развитию компании также поспособствовали звездные клиенты, которые рекламировали продукт в соцсетях.

В настоящее время компания продает более 480 продуктов в более чем в 3000 магазинах.

Новые участницы рейтинга самых богатых женщин мира, которые заработали состояние самостоятельно

Кайли Дженнер

Состояние: $800 млн

Место в рейтинге: 27

Возраст: 20 лет

Источник дохода: Косметика

Младшая из сестер в семействе Кардашьян-Дженнер, смогла заработать больше, чем остальные члены ее семьи. Два года назад Кайли основала косметическую компанию Kylie Cosmetics, которая принесла ей $800 млн. За счет популярности в социальных сетях Кайли быстро раскрутила косметический бренд.

Самым трендовым и прибыльным продуктом Кайли стала ее помада Lip Kits, которую раскупили ровно за сутки, несмотря на то, что ее цена в 10 раз превышала закупочную стоимость. Также девушка выпускает тени и подводку для глаз и другие косметические продукты.

Новые участницы рейтинга самых богатых женщин мира, которые заработали состояние самостоятельно

Худа Каттан

Состояние: $550 млн

Место в рейтинге: 37

Возраст: 34 года

Источник дохода: Косметика

Родители Худы родом из Ирака, а сама девушка родилась и выросла в США — в штате Массачусетс, где получила образование финансиста в University of Michigan-Dearborn.

Ей наскучило работать по профессии, и она решила стать визажистом. В 2010 году она создала канал на Youtube и завела аккаунт в Instagram, где начала давать уроки макияжа и проводить обзор бьюти-продукции. А в результате она стала популярнейшим бьюти-блогером.

В 2013 году вместе со своими сестрами создала бренд косметики Huda Beauty. Идея бизнеса пришла ей после того, как она не смогла найти в продаже подходящие накладные ресницы.

Сегодня Huda Beauty продает более 140 косметических продуктов. Девушка утверждает, что никогда не тратила денег на рекламу. У нее около 26 миллионов подписчиков в Instagram.

Новые участницы рейтинга самых богатых женщин мира, которые заработали состояние самостоятельно

Энн Войжитски

Состояние: $440 млн

Место в рейтинге: 44

Возраст: 44 года

Источник дохода: тесты ДНК

В прошлом Энн Войжитски — аналитик Уолл-стрит, а ныне — основатель и генеральный директор биотехнологической компании 23andMe, которая с помощью теста ДНК предоставляет клиентам информацию об их предрасположенности к заболеваниям. Ее офис находится в Маунтин-Вью, Калифорния.

Компания столкнулась с трудностями в 2013 году, когда Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов предписало приостановить предоставление клиентам результатов генетических тестов. В результате 23andMe занялась разработкой лекарственных препаратов и начала сотрудничать с исследовательской корпорацией Genentech.

Энн Войжитски — бывшая супруга сооснователя Google Сергея Брина.

Новые участницы рейтинга самых богатых женщин мира, которые заработали состояние самостоятельно

Ким Кардашьян

Состояние: $350 млн

Место в рейтинге: 54

Возраст: 37 лет

Источник дохода: ТВ-шоу и мобильные игры

Ким Кардашьян — звезда реалити-шоу «Семейство Кардашьян», которое было запущено в 2007 году и существует по сей день. Ким последовала за сестрой Кайли Дженнер и запустила собственную косметическую компанию KKW Beauty. За последний год продажи компании достигли $100 млн, прежде всего благодаря популярным наборам для контурирования лица и парфюмерии. В AppStore или Googleplay можно скачать игровое приложение «Kim Kardashian: Hollywood venture», где девушка выступает главным действующим лицом. Ким также зарабатывает и на рекламе на своей страничке в Instagram, где у нее 114 млн подписчиков.

Новые участницы рейтинга самых богатых женщин мира, которые заработали состояние самостоятельно

Терезиа Гоу

Состояние: $500 млн
Место в рейтинге: 40
Возраст: 46 лет
Источник дохода: инвестиции

Терезиа Гоу — одна из основательниц Aspect Ventures, венчурной компании, которая специализируется на программном обеспечение и технологиях безопасности. До этого она 15 лет работала в компании Accel, где была первой женщиной-партнером фирмы. Accel была одним из первых венчурных инвесторов в Facebook. Терезиа Гоу эмигрировала в США вместе с родителями из Джакарты, когда ей было всего три года. Читает лекции по венчурному капиталу в Стэнфорде.

Новые участницы рейтинга самых богатых женщин мира, которые заработали состояние самостоятельно

Терес Такер

Состояние: $380 млн
Место в рейтинге: 51
Возраст: 56 лет
Источник дохода: ИТ

Терес Такер — генеральный директор BlackLine, которая продает программное обеспечение для автоматизации отчетности. Среди клиентов Coca-Cola и Under Armor. Такер основал компанию в 2002 году, обналичив свои пенсионные сбережения для финансирования бизнеса. До прихода в компанию BlackLine Такер была исполнительным директором ИТ-сервиса SunGard. В 2013 году она продала контрольный пакет акций Silver Lake и Iconiq Capital за $220 млн.

источник