Женщина спасла ребенка и встретилась с ним, спустя 20 лет

Двадцать лет назад Азита вышла, как обычно, на прогулку вместе со своими тремя лабрадорами, когда вдруг собаки остановились возле кустов и напрочь отказались идти дальше. Так женщина обнаружила заживо погребенного новорожденного малыша – тому было едва несколько часов от роду. Совсем недавно Азита снова его встретила – выживший тогда ребенок вырос, и был чрезвычайно рад встретить свою спасительницу.

Женщина спасла ребенка и встретилась с ним, спустя 20 лет

Женщина спасла ребенка и встретилась с ним, спустя 20 лет

Тогда, 20 лет назад, это событие сильно потрясло Азиту Миланян (Azita Milanian) – кто мог поступить так с ребенком? Если бы не собаки, малыш бы совершенно точно умер и, возможно, так никогда бы и не был найден. А тогда женщина раскопала сверток из голубого одеяла, в котором лежал едва дышащий младенец с необрезанной пуповиной.

Женщина спасла ребенка и встретилась с ним, спустя 20 лет

Азита вспоминает, как она побежала обратно к машине, чтобы запереть собак и взять телефон, как начала позвонила в полицию, а связь все обрывалась и обрывалась. Тогда Азита остановила проезжающий мимо автомобиль и, рыдая, попросила водителя дозвониться хоть до кого-нибудь. Она одновременно пыталась очистить лицо ребенка от грязи и, плача, умоляла его держаться и не умирать. Малыш тоже плакал, но было видно, что сил у него мало.

Женщина спасла ребенка и встретилась с ним, спустя 20 лет

«Вдруг малыш взялся своей ручкой за мое запястье и перестал плакать,» – рассказывает Алита. – «Это было так эмоционально. Боже, каким же больным должен быть человек, чтобы сделать вот такое с ребенком? Он был таким маленьким, у него даже до сих пор была не обрезана пуповина.»

Водитель вызвал местного шерифа, и когда тот прибыл с помощником, они моментально вызвали парамедиков по специальной связи. «Все было очень быстро, они не медлили, сразу же забрали ребенка.» Когда ребенка доставили в больницу, его температура была всего 26 градусов. Но малышу удалось выжить, хотя врачи называли это чудом.

Женщина спасла ребенка и встретилась с ним, спустя 20 лет

Тогда, в 1998 году, эта история разлетелась по всей стране. Люди стали присылать игрушки, подарки, одежду и перечислять деньги, чтобы помочь этой крохе. Азита несколько раз приходила к мальчику, смотря на него через стекло, пока тот лежал в инкубаторе. Женщина не решилась усыновить мальчика, так как эта история была тогда у всех на устах и Азита побоялась, что это привлечет к малышу ненужное внимание.

В больнице мальчика называли Малыш Кристиан (на английском Кристиан и «христианин» произносятся одинаково). Азита приходила навещать его в течение года – вплоть до момента, когда социальные службы сообщили ей, что малыша усыновили и потому она больше не может выходить с ним на контакт. «Я тогда почувствовала такое разочарование,» – вспоминает Азита.

Женщина спасла ребенка и встретилась с ним, спустя 20 лет

Это событие, безусловно, сильно изменило и саму Азиту, и всю ее жизнь. Она организовала благотворительную организацию «Дети одной планеты,» и в рамках этой организации стала помогать сиротам по всему миру. «И еще я надеялась, что однажды он найдет меня, точно так же, как я когда-то его нашла,» – говорит Азита.

Надо сказать, что полиция тогда в 1998 году пыталась также найти маму мальчика. Они ходили с собаками по следу, опрашивали жителей всей округи. Маму так и не удалось установить, хотя она звонила сама в полицию и больницу и спрашивала, какие последствия ее поступок может означать для нее и все ли хорошо с ребенком.

Женщина спасла ребенка и встретилась с ним, спустя 20 лет

Мальчика усыновила семья из Калифорнии. Они назвали его Витакер Кристиан, оставив второе имя, которое ему дали в больнице. Его приемный папа был военным, мама – преподавательницей и адвокатом. Витакер увлекался волейболом и по окончании школы планировал пойти учиться или на журналиста, или на адвоката. О том, что он приемный сын, он узнал только в 17 лет. Тогда его знакомая предложила сделать ему ДНК тест, чтобы узнать побольше о его происхождении. Ничего определенного этот тест не показал, но зато выяснилась вся история о том, как его нашли, похороненным заживо. И тогда местный радио журналист предложил Витакеру встретиться в женщиной, которая его нашла.

Женщина спасла ребенка и встретилась с ним, спустя 20 лет

Их встречу организовали в прямом эфире на радио. Азита очень переживала. Когда она зашла в студию и увидела Витакера, она заплакала, и продолжала плакать, даже обнимая его. «Наконец-то мои мечты сбылись,» – сквозь слезы сказала женщина. В тот же день они вместе отправились на то место, где Азита когда-то нашла его. Весь день Витакер был очень радушным и улыбчивым, однако будучи на этом месте, он явно был потрясен и был очень серьезен. «Это могло бы быть моей могилой,» – сказал парень.

Женщина спасла ребенка и встретилась с ним, спустя 20 лет

Витакер признался, что он не в обиде на свою мать. «Если все, что она могла придумать, это оставить меня тут, что ж, может это и к лучшему. Вырастить меня она, видимо, все равно была не способна.» Сейчас парень присоединился к благотворительной организации Азиты и помогает ей в ее работе с сиротами.

источник