Вещи, которые хотели пронести в самолет

Официальный инстаграм-аккаунт Управления транспортной безопасности США (TSA) — отличный пример того, как к даже самой серьезной работе можно относиться с юмором. Здесь собраны невообразимые вещи, которые вовсе не контрабандисты, а самые обычные американцы пытаются протащить с собой на борт самолета или упаковать в багаж. Также здесь есть ответы на вопросы интересующихся пассажиров о том, можно ли взять с собой тот или иной предмет, и просто советы авиапутешественникам. Все это снабжено весьма остроумными комментариями неизвестного гения СММ.

Вещи, которые хотели пронести в самолет

Мачете, обнаружен в ручной клади в Сан-Диего. Если вы никак не можете обойтись без своего мачете, пожалуйста, сдавайте его в регистрируемый багаж.

Топор, обнаружен в ручной клади в аэропорту Балтимора.

Болгарка, обнаружена в ручной клади в Атланте. Напоминаем, что все электроинструменты должны сдаваться в багаж.

Это всего лишь несколько из 70 пистолетов, обнаруженных за неделю в ручной клади в аэропортах США. 61 из них был заряжен.

Эта наполненная пороховница была обнаружена в зарегистрированном багаже в аэропорту города Бойсе, штат Айдахо. Пожалуйста, запомните: порох является взрывчатым веществом и абсолютно запрещен к авиаперевозке.

Дорогое TSA, могу ли я взять с собой на борт эти вареные яйца? — Да!

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Похоже, в аэропорту Шарлоттсвилля, штат Вирджиния, обнаружили настоящего Бэтмена с тремя бумерангами в ручной клади.

Уважаемые пассажиры! В самолетах нет медведей, мы гарантируем. Пожалуйста, не пытайтесь взять с собой на борт средства для их отпугивания.

Не поверите, еще один Бэтмен! Кто ж знал, что бумеранги так популярны… В этом году офицеры TSA обнаружили целую коллекцию. Этот был найден в ручной клади в аэропорту Нью-Йорка.

Список вещей в дорогу: носки — положил, зубная щетка — на месте, постапокалиптический золотой противогаз, украшенный гильзами… а вот же он! Обнаружен в ручной клади в аэропорту Майами.

Дорогое TSA, мы тут красили тыквы, и эта так хорошо получилась, что очень хочется взять ее домой. Можно с ней на борт? — Да!

Оружие охотника на зомби, судя по крови на рукоятке — явно успешного. Обнаружено в ручной клади в аэропорту Хьюстона.

Дорогое TSA, можно ли мне взять с собой на рейс из Нью-Джерси в Миннесоту деревянную курицу? — Да!

Убедительная просьба! Не берите с собой в багаж самодельные копии жилетов смертника. Человек в аэропорту Ричмонда, в сумке которого был найден этот жилет, утверждал, что это реквизит для ролевых игр. Тем не менее сотрудникам TSA пришлось немедленно вызвать экспертов по взрывчатым веществам и полицию. К счастью, было установлено, что жилет не представляет опасности. До сих пор не выяснено, понадобилось ли офицеру, обнаружившему жилет, менять штаны.

Внимание! Все инструменты длиной более 17 см должны перевозиться только в регистрируемом багаже. А особенно такие монстры, как, например, этот 45-сантиметровый разводной ключ, обнаруженный нашими сотрудниками в ручной клади в аэропорту Нью-Йорка.

Дорогое TSA, могу ли я взять в ручную кладь эту голову крокодила? — Да!

С первого взгляда может показаться, что это детсадовский арт-проект. Но нет! На самом деле под слоем пластилина и скотча скрывается… заряженный 9-мм пистолет. Этот креатив был недавно обнаружен в зарегистрированном багаже в аэропорту Хьюстона. Напоминаем, что оружие можно сдавать в багаж, но оно должно быть разряжено, должным образом упаковано и задекларировано.

Тук-тук! Кто там? Топор! ЧТО?!! Напоминаем, что топоры запрещены к перевозке в ручной клади. Пожалуйста, сдавайте их в багаж.

Пока некоторые пассажиры переживают, можно ли взять с собой на борт кусачки для ногтей (кстати, они разрешены), другие, не особо задумываясь, берут с собой вот это. Вы правильно догадались, перевозить такое в ручной клади запрещено. Если там, куда вы летите, вам никак без этого не обойтись, сдавайте это в багаж.

Дорогое TSA, можно мне взять с собой на борт эти оленьи рога? — Отличный вопрос, Патрик! Мы настоятельно советуем все-таки упаковать их в багаж.

источник