18-летний принц Дании – восходящая звезда модельного бизнеса

Весь мир знает принца Гарри и принца Уильяма, следит за ними и обсуждает каждый шаг. Но уверяем вас, есть и другие принцы, которые стоят вашего внимания. Например, 18-летний принц Датский Николай.

18-летний принц Дании - восходящая звезда модельного бизнеса

18-летний принц недавно подписал контракт с модельным агентством Scoop Models и впервые появился на подиуме. Николай принял участие в показе Burberry в рамках Недели моды в Лондоне.

Родители во всем поддерживают сына и не препятствуют его карьере. В одном из интервью отец Николая, принц Иоахим, отметил, что не собирается ни к чему принуждать сына и его будущее полностью в его руках.

Дебют Николая на подиуме состоялся всего через четыре дня после смерти его деда, принца Хенрика. Но показ готовился задолго до трагических событий, и семья вместе приняла решение о том, чтобы Николай не отказывался от участия.

Николай — старший внук королевы Маргрете и занимает седьмое место в очереди престолонаследия. Но он не получает финансовой поддержки короны, земли и титула, а также не выполняет официальных обязанностей принца.

источник