Жилые пирамиды на воде

Жилые пирамиды на воде

Итальянец предложил селится на воде.

Трудно сказать, будут ли люди жить на Марсе. Хотя и это сегодня кажется все более реальным. Тем не менее, все больше фактом указывает на то, что в первую очередь люди начнут активно заселять поверхность воды на нашей планете. Новый проект итальянского дизайнера яркое тому подтверждение.

Жилые пирамиды на воде

Передвигаться будут на лодках.

В последние годы люди все больше задумываются над тем, что очень скоро суши для жизни может не хватать, а значит, придется заселять воду. Вот и известный итальянский дизайнер Пьерпаоло Лаззарини представил свой новый необычный проект зданий, которые можно возводить на воде. Проект получил название Wayaland, также будет называться и первое поселение. Направлен он на создание «плавающих» домов и гостиниц.

Жилые пирамиды на воде

Выглядит очень интересно.

Главной особенностью проекта Лаззарини является то, что все постройки должны будут иметь пирамидальную конструкцию. Здания должны использовать целый набор современных «зеленых» технологий, которые должны значительно поднять энергетическую эффективность поселения. В первую очередь на зданиях будут установлены солнечные панели и водяные турбины.

Жилые пирамиды на воде

Внутри будет все необходимое.

Что касается самой конструкции, максимальная высота таких пирамид может достигать отметки в 30 метров над уровнем воды. Основными материалами, которые будут использоваться при постройке таких зданий, станут углеродное волокно, стекловолокно и сталь. Конструкция домов будет уходить и под воду – технические помещения, подвалы. Кроме того, у каждой постройки будет своя небольшая пристань для лодок, которые закономерно займут место основного транспортного средства в водном городе.

Жилые пирамиды на воде

Отличное решение для будущего.

источник