Как женщины справлялись с месячными в прошлом? P.S. Слабонервным не читать и не смотреть

«То, что естественно, то не безобразно!». Менструация на данный момент не является каким-то массовым табу, как было в прошлое время, но, несмотря на это, стоит заметить, что большинству людей неприятно об этом слышать.

Как женщины справлялись с месячными в прошлом? P.S. Слабонервным не читать и не смотреть

Некоторые мужчины вообще не понимают, что происходит в организме женщины в это время, да и будем честны до конца, они не особо хотят знать на самом-то деле. Все, что они понимают, так это то, что женщина становится капризной, плаксивой и все, что ей нужно, так это огромный бидон мороженного и какая-то мелодрама. Но даже если в определенных случаях так и есть, на сегодняшний день нет в принципе проблем с тем, чтобы как-то скрыть свои «красные дни календаря». В любой аптеке продаются средства личной гигиены, а также обезболивающие, поэтому особо паниковать не приходиться. Но давайте посмотрим на то, как несколько веков назад относились к менструальным дням у женщин. На самом деле это было ужасное время. Женщины должны были очень сильно притвориться, что ничего такого с их организмом не происходит.На что только не шла та или иная барышня, чтобы скрыть свои месячные. Именно об этом мы сегодня и поговорим. Итак, представляем вам несколько вариантов «борьбы» с месячными, которые практиковались несколько веков назад. Предупреждение: слабонервным не читать и не смотреть, здесь будет КРОВЬ.

Специальный пояс на время месячных, 19 век

Как женщины справлялись с месячными в прошлом? P.S. Слабонервным не читать и не смотреть

Да, это действительно так ужасно, как кажется. Любой вид ремня, который необходимо носить, практически не снимая с тела, ни к чему хорошему никогда не приведет, и это реально адское устройство не является тому исключением. Задолго до того, как у женщин появились прокладки и тампоны, англичане викторианской эпохи подумали, что было бы неплохо напялить на женщин кожаный пояс с неким подобием «чашки» для крови, набитой тканью или полотном. Вот такое вот изобретение пользовалось большим успехом среди некоторых американских и европейских женщин еще и в 1970-х годах. Сохранилось несколько так называемых отзывов об этом «чудо-помощнике» на время месячных. Некоторые женщины описывали это устройство как некую «форму пытки», и эта пытка продолжалась из месяца в месяц. Дамы говорили, что мечтали о том, чтобы у них никогда не начинались месячные просто потому, что носить этот агрегат на себе было невероятно неудобно.

Мучают менструальные боли? Удаляем яичники полностью!

Как женщины справлялись с месячными в прошлом? P.S. Слабонервным не читать и не смотреть

В течение всей викторианской эпохи некоторые врачи, похоже, считали, что для благополучия женщины было бы лучше, если бы у них вообще не было яичников! К счастью, эту болезненную процедуру проводили не так уж часто. Это предполагаемое «чудодейственное средство» для лечения менструальных болей является эквивалентом лечения постоянных мигреней, из-за которых многим делали операцию на головном мозге. Менструальные боли очень часто несут за собой обмороки, рвоту и сильную боль внизу живота. Но, несмотря на это, пережить такое состояние вполне реально. Терять из-за месячных яичники – это полный финиш, друзья.

«Теряем материал!». Древние египтяне, которые хранили менструальную кровь для различных заклинаний

Как женщины справлялись с месячными в прошлом? P.S. Слабонервным не читать и не смотреть

Народ Древнего Египта был крайне находчивым и смышлёным, чтобы там кто не говорил. Им даже не хотелось, чтобы менструальная кровь пропадала зря. Вместо этого многие люди хранили ее в специальных кувшинах и шкатулках, чтобы использовать ее для колдовства и лечения. Считалось, что менструальная кровь – это не только телесная мука, но и помимо этого она несет своего рода магическое и духовное значение. Древние египтяне использовали ее в качестве ингредиента для различных заклинаний и даже пили ее (да, да, именно пили), поскольку они верили она обладает лечебными свойствами. Да, некоторым сейчас стало дурно, но в начале статьи мы вас все же предупреждали! Итак, продолжим. Абсолютно всю информацию про лучшие интернет казино онлайн можно найти здесь! Только лучшие обзоры на самые современные заведения! Египтяне считали, что менструальная кровь придает силы тому человеку, который ее выпьет, и были убеждены на все сто процентов, что все, чего коснулась менструальная кровь, может в прямом смысле возродиться. Человеку или животному дается второй шанс – новая жизнь. Многие пожилые египтянки обтирались менструальной кровью, которую покупали, и считали, что именно она помогает им вернуть былую красоту.

Жабий пепел… в интимное место

Как женщины справлялись с месячными в прошлом? P.S. Слабонервным не читать и не смотреть

Женщинам, страдающим от менструальных болей, а также других симптомов, необходимо было поймать большую жабу, сжечь ее до пепла и высыпать все это в какой-то маленький мешочек. После всех этих экзекуций над бедной амфибией мешочек с ее пеплом вы обязаны были бы положить в ваше нижнее белье и держать там на протяжении всей менструации. Зачем? Потому что средневековые европейцы были убеждены, что сила жабы, которая умерла, переходит к женщине и облегчает не только дискомфорт во время месячных, но и уменьшает кровотечение. Мы не слишком уверены в том, что прах жабы мог дать силу. Скорее всего, он мог лишь развить какую-то инфекцию в организме женщины. А кроме этого – запах! Учитывая то, что дамы пытались всяческими способами скрыть все «ароматы» в этот период, то вряд ли прах жабы между ног помог бы им в этом.