Вред курения в сравнени

Все мы знаем, что курить вредно. Тем не менее, многие продолжают дымить. И на все доводы, мол, «ты раньше постареешь», «у тебя кожа быстрее обвиснет» и т.д. обычно отвечают сарказмом. Что ж, эти фотографии близнецов должны переубедить хотя бы некоторых. На этих снимках вы видите близнецов, один из которых курит, а второй – нет. Разница заметна, особенно в области губ.

Вред курения в сравнении

Вред курения в сравнении

Никотин также повреждает коллаген и эластичность кожи, из-за чего морщины образуются быстрее, а кожа провисает. На фото: женщина слева курит на 17 лет дольше, чем ее сестра справа.

Вред курения в сравнении
Когда вы курите, капилляры в эпидермисе сужаются. Ослабевающий кровеносный ток не дает достаточному количеству кислорода и питательных веществ добраться до вашей кожи. На фото: сестра-близнец справа курит, слева – нет.
Вред курения в сравнении
Сигаретный дым заставляет чаще щуриться, а сам процесс курения влияет на кожу у рта, где у курильщиков в первую очередь образуются морщины. На фото: оба близнеца курят, но близнец справа курит на 14 лет дольше своего брата.
Вред курения в сравнении
Это, а также снижение содержания витамина С из-за курения может привести к тому, что кожа становится серой и теряет здоровый цвет. Кстати, лицо – не единственная часть тела, которая страдает от курения. На фото: справа – курильщица с 29-летним стажем. Близнец слева не курит.

источник