Двойные поминки или истории людей, которые умерли на чьих-то похоронах

Двойные поминки или истории людей, которые умерли на чьих-то похоронах

Как правило, похороны – это всегда печальное и горестное событие. Скорбящие собираются вместе, чтобы провести в последний путь близкого человек, отдать дань уважения и почтить память ушедшего в мир иной. Очень редко, когда похороны заканчиваются чем-то хорошим, но в тех случаях, которые мы опишем ниже, все действительно закончилось намного ужаснее, чем ранее ожидалось.

Итак, сегодня мы расскажем вам несколько историй о похоронах людей, процесс которых пошел не так, как предполагалось.

1. Женщина ожила на своих собственных похоронах, а потом умерла

Двойные поминки или истории людей, которые умерли на чьих-то похоронах
Близкие друзья и семья этой русской женщины из Казани были убиты горем на ее похоронах, которые состоялись в далеком 2011 году. До того, как тело 49-летняй Фагили Мухаметзяновой должно было быть погребено, близкие и любимые люди должны были с ней попрощаться. Однако, когда гроб уже несли на кладбище, ее семья испытала такой шок, который даже страшно представить.

Фагиля в прямом смысле слова села в гробу и стала истошно кричать и звать на помощь. Все присутствующие были настолько шокированы этим, что начали разбегаться в разные стороны от испуга. Было очевидно, что врачи ошиблись, когда констатировали ее смерть. Фагиля очнулась во время того, как священник и все вокруг молились за упокоение ее души. Шок от того, что она проснулась, так еще и проснулась в гробу, стал слишком сильным для женщины. Она скончалась от сердечного приступа прямо на похоронах, прожив всего 12 минут.

2. Мужчина умер после того, как просмотрел видео с похорон своей жены

Двойные поминки или истории людей, которые умерли на чьих-то похоронах

Невозможно представить, какого это хоронить любовь всей своей жизни, с которой ты прожил большую часть своих дней. Когда умерла жена 81-летнего Билла Кэмерона, он не хотел ничего другого, кроме как оплакать и проститься со своей любимой. Но у мужчины была обнаружена пневмония, и его срочно отправили в больницу. Он был госпитализирован, и врачи сказали ему, что он не сможет посетить похороны своей жены из-за болезни, поэтому дочь Билла записала для него весь процесс похорон.

После того, как все закончилось, дочка Кэмерона пришла к нему в палату с видеозаписью и попросила одну из медсестер включить ее, чтобы папа просмотрел и, так сказать, простился со своей любимой женой. Но все обернулось ужасной трагедией. Билл не хотел жить без своей любимой, и через несколько часов после просмотра видеоролика он умер. Дочь этой четы рассказала, что ее родители буквально через несколько недель должны были отпраздновать свою 59-ю годовщину свадьбы.
3. Лобовое столкновение, которое привело к смерти, сразу же после посещения похорон

Двойные поминки или истории людей, которые умерли на чьих-то похоронах

Тереза Картер с тяжелым сердцем и убитая горем возвращалась с похорон своей сестры. Совсем недавно ее брат, который работал врачом, заболел и скоропостижно умер. И смерть еще и сестры стала для женщины просто ударом. Побывав с семьей на похоронах, Тереза села за руль своей машины и поехала домой. На заднем сиденье были ее дети и племянник, которого она недавно усыновила, потому что его отец (брат Терезы) умер.

Женщина откровенно плакала за рулем, и внезапно произошло столкновение с машиной марки BMW. Все дети в ее машине были доставлены в больницу из-за полученных серьезных травм, а вот Тереза не смогла пережить лобовое столкновение. 24-летний водитель BMW Льюис Фолкнер позже был приговорен к четырем годам тюремного заключения после того, как власти обнаружили, что во время поездки на машине он был накачен наркотическими веществами и при этом курил марихуану за рулем.

4. Мужчина умер на могиле своей жены

Двойные поминки или истории людей, которые умерли на чьих-то похоронах

Гроб с 70-летней Кэтлин Маккаллистер во время похорон находился в церкви Святой Марии в Северной Ирландии. У женщины было множество близких, любимых, друзей и родственников, которые пришли, чтобы выразить свои соболезнования ее мужу и проститься с женщиной. Когда все было кончено, ее муж Джеймс стоял у двери церкви и пожимал руку всем, кто потратил свое время, чтобы оказать дань уважения ему и проститься с его любимой женой.

Уже с самого утра мужчина чувствовал себя неважно, но решил, что его состояние связанно со смертью жены, и именно поэтому он решил во что бы то ни стало пойти на похороны. Пока люди разговаривали друг с другом о Кэтлин, ее муж решил еще раз сходить на ее могилу. Именно после того, как он туда пришел, ему стало совсем плохо, и он рухнул на землю. Врачи констатировали мгновенную смерть от сердечного приступа.

источник